• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Помогите опознать название фильма о балете\кардебалете
Гаротен
  • Пользователи
  • Сообщений - 2
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 13-03-09 в 16:07 - 1
Здравствуйте!

Уже долгое время ищу фильм о буднях танцовщиков балетной школы, но к сожалению пока безрезультатно.
Фильм показывался по ТВ в Украине где-то 5 лет назад. Язык - скорее английский (фильм иностранного производства).

Сюжет следующий: показывается жизнь учащихся танцовщиков - молодых девушек и парней, которые очень хотят танцевать. Так как фильм шел довольно давно, запомнилось только несколько сцен:

1. Итак представление. На сцене возле станка у зеркала стоят молодые балерины. Забегает молодая девушка, явно опоздавшая на тренировку. Пытается поспеть за их движениями, но из-за суеты явно не успевает и делает движения не в такт. Тут внезапно раздается рев мотора мотоцикла. В зал заезжает на Харлее хореограф и вызывающе смотрит на опоздавшую. Оставляет мотоцикл и хватает ее за пачку, заставляя крутиться на месте. Через миг, пачка начинает раскручиваться и съезжать с молодой девушки, открывая одетое подниз шикарное красное платье. Они начинают танцевать под рок музыку, а танец, как я понимаю, с балета превращается в кардебалет. Так мне запомнилась та сцена.

Еще запомнилось как показали рвущую после каждой сьеденной порции девушку-балерину болеющую ботулизмом, мечтавшую держать себя в форме, чья мать, в прошлом известная балерина, все силы прилагала к тому чтобы ее дочь попала в трупу к известному хореографу.

Также в фильме показан очень стильно и качественно контемп - танец трех человек - двух друзей влюбленных в одну девушку.

В программе передач канала, по которому показывали фильм в это время значился как "Кумиры и кумирчики", но я прихожу к выводу, что это был какой-то сбой в программе передач, так как указанный фильм никак не относится к вышеизложенному сюжету.

Надеюсь, что я дал более-менее внятное описание фильма. Буду очень признателен за помощь в поиске его названия.
Заранее благодарен.

admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 14-03-09 в 01:53 - 2
Гаротен, Авансцена
Гаротен
  • Пользователи
  • Сообщений - 2
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 14-03-09 в 22:23 - 3
Admin-T, cпасибо вам огромное! Еще не скачал фильм, но сам факт того что наконец-то его нашел - ей Богу... нет слов. Доволен, что называется, как удав!:)

Еще раз спасибо!

admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 15-03-09 в 00:25 - 4
рад был помочь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
p.s. Так же я сделал так, что бы Администратор выделялся по особенному, а именно у него в отличие от других будет выводится его ава