• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin  
"Сотворение Мира"
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 13-01-08 в 01:10 - 1
Здесь должны находиться сообщения о поиске видео и аудио материалов.
wickedawsome
  • Пользователи
  • Сообщений - 4
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 13-01-08 в 01:10 - 2
уважаемые! мне просто позарез нужен балет андрей петрова "сотворение мираэто оооочень нужно! любого качества, хоть из-зи кулис, любая постановка... просто мегажесть! прошу всех всех мне как-то помочь, может у кого есть л юбительское?!?!
помогите...
lorika
  • Проверенные
  • Сообщений - 83
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 7
Написал - 13-01-08 в 15:27 - 3
Привет))
Я так понимаю, тебе именно видео нужно,да?
Интересно, для чего может понадобится человеку видеозапись балета "позарез"?
Ну, так просто, посмотреть, в рамках общего развития, я еще понимаю... но позарез?

Quote (wickedawsome)
любая постановка...

Любая постановка - это звучит по меньшей мере забавно.
Этот балет, вроде, никто, кроме Касаткиной с Василевым и не ставил.
Или я ошибаюсь?

На дисках в продажу этот балет официально, вроде, не выходил. Найти можно только, либо именно любительскую запись, либо кусочки в сборниках или передачах (про Максимову к примеру). Если хорошо поискать, конечно. Я так думаю.

admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 13-01-08 в 18:27 - 4
Да- да я вот тоже так думаю и думаю!!! Сам Петров со своими постановками не ахти, а тут еще любая!
Нет уж раз Петрова хочешь, то и его одного проси!
А так честно говоря там и смотреть нечего!
Он вроде и мастер, но без 5 минут гениальный!

Ждем тогда кто из кремлевского самолично записал из кулис.


lorika
  • Проверенные
  • Сообщений - 83
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 7
Написал - 13-01-08 в 19:27 - 5
Admin-T, Андрей Петров - это композитор, автор музыки балета "Сотворение мира"
И Кремлевский балет с их балетмейстером Петровым тут ни причем.
Ты мог бы поспрашивать любительскую запись у ребят из Классического, когда они спускаясь со своего четвертого этажа проходят мимо курилки на третьем в ГИТИСе. wink

Quote

Балет Андрея Петрова "Сотворение мира", ставший рекордсменом хореографического искусства ХХ века и занесенный в Книгу Гиннесса (он поставлен более чем в 60 странах), был показан на сцене московского театра "Новая опера".

Спектакль, созданный руководителями Государственного академического театра классического балета Наталией Касаткиной и Владимиром Василевым, прошел в рамках празднования 70-летия композитора.

Как рассказала корреспонденту Наталия Касаткина, премьеру готовили для Большого театра и репетировали с Екатериной Максимовой. Но тогда ставить "Сотворение мира" на главной сцене страны запретили, и премьера состоялась в 1971 году в Мариинском (в то время - Кировском) театре оперы и балета. Партии Евы и Адамаисполнили примадонна "Мариинки" Ирина Колпакова и юный Михаил Барышников.

"Работа с Петровым всегда была для нас истинным счастьем, - говорит Касаткина. - Не ожиданием счастья на премьере, а ощущением ежесекундного счастья на протяжении всего творческого процесса, начиная с первой буквы либретто и первой ноты к ней. И еще - в музыке Андрея есть духовность, которая объединяет вокруг него прекрасных артистов, музыкантов, художников, которая соединяет сцену и зрительный зал. Его музыка заставляет плакать и радоваться, она исцеляет".



admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 13-01-08 в 19:34 - 6
ААА !
А я думаю, что за ажиотаж вокруг Петрова!
Ясно, поспрашиваю.
Только я курю на четвертом, мне там больше нравится!
smile

admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 13-01-08 в 19:38 - 7

Вот фотки нарыл в инете.

Добавлено (13-Январь-2008, 19:38)
---------------------------------------------
Там же и статейка!
http://www.volgograd.ru/theme/info/culture/theatre/101988.pub

Прикрепления: 4759581.jpg (25.8 Kb) · 2951537.jpg (32.8 Kb) · 4941298.jpg (34.6 Kb) · 8020751.jpg (25.0 Kb) · 6248779.jpg (35.9 Kb)

lorika
  • Проверенные
  • Сообщений - 83
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 7
Написал - 13-01-08 в 20:39 - 8
Ну, значит, мои сведения, все таки устарели. biggrin
В мае 2007 года была поставлена таки еще одна версия "Сотворения мира"
Интересно, сколько шансов, что wickedawsome ищет именно эту Волгоградскую версию?)))
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 13-01-08 в 20:44 - 9
Да фиг знает что ему надо, во-первых необходимо хотя бы указать кто что и когда.
Так будет легче искать.
Хотя я думаю, если есть то есть, а если нет то врядли кто специально будет искать. Вот если я наткнусь тогда да и спрошу у класиического. но только через 1 месяц, потому что они на гастролях!

kmv-peppi
  • Проверенные
  • Сообщений - 112
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 10
Написал - 13-01-08 в 23:59 - 10
Мне кажеться что Малый оперный ставил счас посмотрю в энциклопедии .
ТОчно в 1971 году в питере ставился - да в ы тогда , вряд ли , в театры ходили ( по причине нерожденности )
А вот мне понравилось фраза Снятая 2 хоть из-зи кулис " Это что , новый взгляд на балет ? Вид сбоку - очень современно !

КОМЛЕВА
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 14-01-08 в 02:10 - 11
Ну сейчас это очень распространено, как я погляжу!
wickedawsome
  • Пользователи
  • Сообщений - 4
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 14-01-08 в 22:15 - 12
ребята! понимаете в чем дело - я пишу диплом музыковедческий по этому балету петрова, и мне нужны записи, партитура, видео, т.к. в продаже есть только часть этого балета - сюитка! а я должна иметь представление о целостном спектакле, сценографии, режиссуре и т.п. вполне понятно, что все версии постановок я никак не смогу найти, ну а если хоть одну, то уже будет от чего плясать.... просто диплом горит, как 'nj это но и бывает, а от москвы и питера я далеко, чтобы походить по театрам и поискать...так что обратилась сюда. я все-таки ооочень надеюсь на помощь!
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 14-01-08 в 22:22 - 13
Спрашивал сегодня у одной девочке, она вообще все подряд собирает и она сказала что у нее нет балета, кроме постановки Бежара.
Завтра спрошу у Касаткиных, Но честно wickedawsome, могу достать если есть это запись не раньше чем через 1 месяц, когда они приедут с гастролей!
Подойду к Касаткиной и скажу, что хочу взять офиц. разрешение опубликовать ваш балет в инете. Дабы поиметь еще больше поклонников вашему творчеству!
Я думаю ей это понравится!

wickedawsome
  • Пользователи
  • Сообщений - 4
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 14-01-08 в 22:37 - 14
уважаемый Admin-T!!!! если бы вы это сделали - было бы просто замечательно! я б не знаю как была бы счастлива! если вас это не затруднит сделать - просто молю!!!!!!!!!
а что насчет этой девочки? просто постановок куча - и классические, и рок-постановка, каждый город ставит почти, ток до нас еще не дошло это дело....если у этой девочки есть хоть какая-нибудь постановка этого балета... вообще супер было бы! буду ждать ответа!
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 14-01-08 в 23:33 - 15
Ну вот я говорю что она мне сказала что не может вспомнить есть у нее или нет.
Только у касаткной видимо есть хотя бы любительская запись!

lorika
  • Проверенные
  • Сообщений - 83
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 7
Написал - 15-01-08 в 19:49 - 16
Quote (wickedawsome)
я пишу диплом музыковедческий по этому балету петрова

Ой, как интереснооо))
А почему выбор пал именно на это произведение?
wickedawsome
  • Пользователи
  • Сообщений - 4
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 15-01-08 в 21:41 - 17
Quote
Ой, как интереснооо))
А почему выбор пал именно на это произведение?

а вот потому что моя начная руководительница так сказала.... и обязательно ей надо писать по тому, чего в нашей библиотеке нет..... триндец!!!
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 16-01-08 в 18:36 - 18
Мы не ищем легкий путей!!!!!!!!!!!!!!!)))
happy

Павел
  • Проверенные
  • Сообщений - 1
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 1
Написал - 21-01-08 в 18:23 - 19
"Сотворение Мира" есть в продаже. Сам видел, вроде в "555" Танцуют И.Колпакова и Ю. Соловьёв.
Правда видел в прошлом году. Но, думаю, если поискать, то где нибудь ещё осталось.
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 21-01-08 в 19:33 - 20
555 есть только в Питере по-моему, в Москве я этого магазина не видел.
Странно что на Горбушке нет. или просто никто туда не ходил?

lorika
  • Проверенные
  • Сообщений - 83
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 7
Написал - 21-01-08 в 20:41 - 21
Quote (Павел)
"Сотворение Мира" есть в продаже. Сам видел, вроде в "555" Танцуют И.Колпакова и Ю. Соловьёв.
Правда видел в прошлом году. Но, думаю, если поискать, то где нибудь ещё осталось.

О! Это замечательно!
Павел, а можно Вас попросить еще раз посмотреть там, где Вы видели? Ну, или хотя бы спросить у них будет ли еще в продаже, если не окажется сразу, и можно ли заказать?
Может быть нам повезет... чем черт не шутит..
Я так же, как и wickedawsome, буду весьма и весьма признательна!
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 21-01-08 в 23:18 - 22
И присоединясь к вам в очердь за материальчиком.
Возможности поехать в Питер сейчас у меня нет, но я знаю что на Невском рядом с Кристалл-Паласом есть похожий магазин.
Может кто проезжает по пути.
Я в Питере на первой линии В.О живу, так что сгонял бы туда минут за 15.

kmv-peppi
  • Проверенные
  • Сообщений - 112
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 10
Написал - 22-01-08 в 00:32 - 23
этих магазинов (555) в Питере пруд пруди - на каждом углу - на днях буду пробегать - спрошу обязательно и отпишусь !
КОМЛЕВА
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 22-01-08 в 01:34 - 24
Ок! буду ждать!
Хотя в таких попсобых странно что вообщеони есть!
Я знал один ларек на Спортивной в центре Руслан, там были балетные диски, а сейчас не знаю есть они или нет.

kmv-peppi
  • Проверенные
  • Сообщений - 112
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 10
Написал - 26-01-08 в 02:29 - 25
Была в магазине - кроме каких - то боевиков и комедий с мелодрамами ничего там нет ! А когда я их спросила про балеты - выпучили на меня глаза и спросили - " а что это ? "
В жизни не видела поганей магазина !

КОМЛЕВА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
p.s. Так же я сделал так, что бы Администратор выделялся по особенному, а именно у него в отличие от других будет выводится его ава