• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, administrator  
Репродукция одного предмета \ One flat thing reproduced
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 19-06-08 в 21:15 - 1

Год выпуска: 2006
Жанр: модерн-балет
Продолжительность: 25 мин.

Режиссер: Уильям Форсайт (хореограф), Тьерри де Мей (режиссер)

Описание: Киноадаптация балетной постановки Форсайта, акцентирующая чистоту линий и красоту силуэтов, динамику движения и близость камеры к танцовщикам...

Уильям Форсайт в балете, это всё равно, что Казимир Малевич в живописи. Это проповедник деконструкции в танце. Ультрасовременный хореограф, от которого сейчас сходит с ума вся театральная Европа.

УИЛЬЯМ ФОРСАЙТ родился в 1949 году в Нью-Йорке, учился танцу в Университете Джексонвиль во Флориде и позже в школе при балетной труппе Джоффри Балет в Нью-Йорке. Карьеру танцовщика начал в труппе Джоффри Балет, затем в 1973 году перебрался в Европу, в труппу Штуттгартского балета, где работал сначала как танцовщик, а затем в 1976 - 1981 году в качестве хореографа. В 1976 году Форсайт поставил свой первый балет Urlicht - дуэт на музыку Малера, который принес хореографу успех. Форсайт начал сочинять спектакли для Штуттгарского балета, для Балета Базеля, Баварского балета, балетной труппы Дойче Опер в Берлине, Джоффри Балет и Нидерландского театра танца.

Важным моментом в биографии Форсайта стало его сотрудничество (по приглашению Рудольфа Нуреева) с балетом Парижской оперы, где для восходящей звезды Сильвии Гилем он поставил свой знаменитый балет In the Middle, Somewhat Elevated. В 1984 году Форсайт был назначен художественным руководителем Франкфуртского балета.

"Метод Форсайта", если он существует, проявляется в подходе к работе, в основе которого лежат независимость и способность понять самого человека.

"В структуре, которую я развиваю, каждый исполнитель может создать форму своего собственного танца. Если мои танцоры хотят побуждать к движению свои тела, или, наоборот, сдерживать их, они должны суметь это сделать. Стресс связанный с возрастом, как и с физическими возможностями, устраняется таким образом: так как развивается танец в неразрывной связи с внутренними потребностями различных структур человека. И мы можем вносить изменения. Все мои танцоры обладают такой свободой с точки зрения моей методологии".
Уильям Форсайт

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DX50; 720х400; number of key fremes: 850
Аудио: 0х0055(ISО MPG-1 Layer3); 48000Гц, стерео, 256 Кбит\сек



Скачать
http://t-portal.ru/load/32-1-0-207

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
p.s. Так же я сделал так, что бы Администратор выделялся по особенному, а именно у него в отличие от других будет выводится его ава