• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, administrator  
Хореографический проект "Rosas danst Rosas"
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 19-06-08 в 21:44 - 1

Год выпуска: 1983
Жанр: Современная хореография
Продолжительность: 54+16 минут

Режиссер: Anne Teresa De Keersmaeker

В ролях: Танцовщицы Примы - Adriana Borriello, Anne Teresa De Keersmaeker, Michèle Anne De Mey, and Fumiyo Ikeda
Танцовщицы Секунды: Joanne Fong, Nadine Ganase, Muriel Hérault, Roxane Huilmand, Cynthia Loemij, Nathalie Million, Anne Mousselet, Johanne Saunier, and Samantha Van Wissen

Из найденного в рунете.

Анна Тереза Дэ Кирсмэкер, один из самых выдающихся современных европейских хореографов, училась в MUDRA в Брюсселе, школе при La Monnaie и Балете Мориса Бежара XX века, а позже в Школе Искусств Tisch в Нью-Йорке. Когда она вернулась из Штатов, Кирсмэкер набрала свою собственную труппу Rosas и создала проект Rosas danst Rosas, который принес труппе международное признание. Совместно с Rosas и Брюссельской Королевской Оперой De Munt/La Monnaie Анна Тереза Дэ Кирсмэкер открыла новую международную школу современного танца, в которой более 50 преподавателей в течение 3 лет обучают 60 студентов из 25 стран. http://www.rosas.be/

Премии 1983, Théâtre de la Balsamine, Brussels, Belgium (Presentation: Kaaitheaterfestival)
Награды Bessie Award, New York (1988)
Eve du Spectacle, awarded by l’Association des Journalistes du Spectacle (1989)

Предлагаю вашему вниманию хореографический проект "Rosas danst Rosas".
Снятый и поставленый в далеком 1983 году он и по сей день является некой вехой в танце, аналогично многим произведениям искусства, в свое время ставшим заметным и выбившимся из общего тренда творчества современников.
Хочу сказать, что себя к любителям танцев ранее не относил, но увиденное видео заинтересовало, и подтолкнуло к новым исканиям. Творение хореографа Anne Teresa De Keersmaeker мощно, лаконично и самобытно. Ритмическое муз. сопровождение, пластика молодого тела, чрезвычайная фотогиеничноть танцовщиц, ориинальные находки хореографа не дадут заскучать. Превью фактически не дает возможность судить о всем фильме, но объясняет зрителю способ действия хореографа, тип его материала и общий принцип танца в этом проекте.
Желаю получить удовольствие от просмотра, ведь в каждой сцене можно оценить даже творчество оператора, замечательно работающего с композицией кадра, а музыкальное сопровождение заслуживает отдельного внимания.
Анлоязычный анонс можно прочитать на офф.сайте http://www.rosas.be/Rosas/RdR.asp .
Прошу простить за отсутствие русского аналога, но литературный англо-русский перевод делать лень, а в рунете никаких ссылок не нашел.
Предлагаю мой мотив создания этой новости: "Тодес, нервно курящий в сторонке, я для себя уже открыл, пора приобщаться к мировой культуре.



Скачать
http://t-portal.ru/load/32-1-0-7
Прикрепления: 0023587.jpg (41.2 Kb)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
p.s. Так же я сделал так, что бы Администратор выделялся по особенному, а именно у него в отличие от других будет выводится его ава