• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, administrator  
Лебединое озеро (Матс Эк) | Swan Lake (Mats Ek)
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 19-06-08 в 22:20 - 1

Год выпуска: 1990
Жанр: модерн-балет
Продолжительность: 1.00
Режиссер: Матс Эк
В ролях: Анна Лагуна

Описание: В свое время записи балетов Матса Эка произвели в СССР эффект разорвавшейся бомбы. Когда по какому-то из телеканалов неожиданно показали его версию 'Лебединого' – лысых босых лебедей в лохмотьях, резонанс был нешуточный. На следующий день это 'извращение' обсуждали за чаем во всех конторах, на телевидение звонили и писали с требованием наказать виновных за 'покушение на национальные святыни'. '«Матс Эк полностью разрушил гуманистический замысел сочинения, растоптал его нравственную идею. И чем дальше смотришь балет, тем все острее поднимается в тебе чувство протеста: при чем здесь гениальная музыка Чайковского? Ее больно слушать, глядя на это хаотическое, уродливое зрелище. Страшные фигуры, кто в пачках, кто в купальниках, все лысые (это парики), непонятно, кто они — мужчины или женщины, судорожно и уродливо кривляясь, носятся по сцене. Одни безобразные, грубые, антиэстетичные позы сменяются другими.' писали о нем. Для нашей страны, воспитанной на классике, это было немыслимо смело.

Доп. информация: К сожалению, качество - вхс (да еще разбитый на 5 частей, которые я не могу склеить). Но этот балет выходил в России на ДВД.

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DX50; 512х374
Аудио: ISО MPG-1 Layer3; 44100Гц, стерео, Моно, 63 Кбит\сек



Скачать
http://t-portal.ru/load/32-1-0-151

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
p.s. Так же я сделал так, что бы Администратор выделялся по особенному, а именно у него в отличие от других будет выводится его ава