• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, administrator  
Ma mere L'oye" Анна Тереза де Кирсмаекер | Keersmaeker
admin
  • Администраторы
  • Сообщений - 1557
  • Нарушений -
  • Репутация - 1017
Написал - 19-06-08 в 23:02 - 1

Год: 2004
Хореография – Anna Teresa de Keersmaeker
Музыка: Равель
Камера – Thierry De Mey
Продолжительность: 30 минут
Производство: Бельгия | ARTE

Анотации из ЖЖ
.....А мне... так очень даже панравилась.
Да, монтаж местами чрезмерен, перепрыгивающие экранчики местами (к концу) раздражают, но тема ... раскрыта. Месседж для меня (если воспринимать как текст) - танцовщики, скорее, явления природы, чем люди - ясен. Милые мелочи и мягкая ирония в хореографии уместны. Постмодернистское изобилие киноаллюзий в "как-бы-детском" видеоспектакле.....

.....а меня наоборот раздражала стильная неестественность танцоров в сочетании с естесвенностью природы, их чистенькие костюмы совершенно не пачкающиеся, но ... я об этом уже писал ... не буду больше. наверное это хороший пример разности во вкусах - тебя скажем соленое радует, а меня нет, тебя кислое, скажем напрягает, а меня - нет. Интересно, что message при условии, что что-то раздражает, очень трудно воспринять. Если искать то, что сработало для меня .... мммм ... отдельные образы, картинки - замечательно. интересно было бы узнать другие мнения......

......Да, дело только в отношении к одному и тому же - меня манерность не раздражала, если смотреть на нее как на увеличенную пластику тех же насекомых, скажем.
Мне было еще интересно смотреть, иногда пытаясь подстроиться к твоему "гипотетическому" восприятию - что именно тебя так раздражало, с какой позиции смотреть, из какой эстетики? но не смог. :(......

.....естественность/искусственность - может здесь зарыто некое домашнее животное?
Что такое естественность? Точнее, что ты имеешь ввиду, употребляя это слово?
Мне так кажется, что социально-культурно-исторический конструкт, нуждающийся в тщательной деконструкции. smile
Т.е. я практически никогда не использую этот конструкт в своих оценках......
Здесь уж думайте сами.

На мой взгляд очередная постановка. Поменялись лишь декорации с пустых домов с большими окнами на лес с ветками.
Но все же советую посмотреть. Впечатления самые разные!
Анна как всегда очаровательна и обворажительна!



Скачать
http://t-portal.ru/load/32-1-0-291

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
p.s. Так же я сделал так, что бы Администратор выделялся по особенному, а именно у него в отличие от других будет выводится его ава