• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin  
Ищу народные
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 17-10-08 в 05:54 - 1
Думаю эта тема тоже может стать посещаемой.
Я ищу русские народные танцы или точнее сказать "хлопушки" (так они по моему называются).
Народ, если у кого-нибудь есть видео, ссылки на видео, название дисков, которые можно купить и т.д. Одним словом любая наметка где можно взять "хлопушки", пишите.
Спасибо.
хореографиня
  • Проверенные
  • Сообщений - 30
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 1
Написал - 19-10-08 в 19:59 - 2
Уточните поконкретнее. Потому что "хлопушки" - это мужские движения в народных танцах (и не только русских), где мужчины хлопают себя в танце по ногам и пр. На этом сайте есть несколько файлов, где присутсвуют танцы с "хлопушками": посмотрите ансамбль И. Моисеева, ансамбль П. Вирского, театр танца "Гжель". Ссылку дать не могу. Ищите по каталогу в разделе "Характерный танец".
valdans
  • Проверенные
  • Сообщений - 12
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 20-10-08 в 02:58 - 3
На этом сайте есть материалы об Игоре Моисеиве.Скачай и посмотри!Там и хлопушки и другая народная лексика!
valdans
  • Проверенные
  • Сообщений - 12
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 20-10-08 в 02:59 - 4
Прости,уже ответили.Прозевал)))
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 21-10-08 в 06:40 - 5
Огромное спсибо!!! Пошел штудировать материал на "Характерные танцы".
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 30-10-08 в 17:42 - 6
После тщательного анализа раздела "Характерные танцы" мне удалось сделать немного выборки из имеющихся там "хлопушек". Спасибо за подсказку.
Но меня больше всего интересуют "хлопушки" на подобее тех, которые лихо отчебучил Н. Михалков в своем фильме "Утомленные солнцем". Очень прошу, если кто-нибудь знает название др. фильмов, где есть нечто подобное, видел какой-нибудь танец или знает название коллектива или ансамбля, который специализируется на "хлопушках" очень прошу напишите.
хореографиня "хлопушки", о которых я пишу, есть именно то, что Вы написали. это мужские движения в народных танцах (и не только русских), где мужчины хлопают себя в танце по ногам и пр.
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 12-11-08 в 07:23 - 7
Наверняка в искусстве народного танца эти "хлопушки" тоже каким-нибудь образом канонизированы. Наверняка есть какие-нибудь закономерности и "инструкции" по применению. Помогите пожалуйста, очень мне нужно. bash
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 12-11-08 в 07:33 - 8
Следуя совету хореографиня и valdans, я внимательно просмотрел весь раздел "Характерные танцы". Наибольшее кол-во набранных мной "хлопушек" было взято из флотской сюиты "Яблочко" (концерт ансамбля И. Моисеева). Может у кого-нибудь есть еще доп. аналогичное видео, которое можно здесь выложить? Или посоветуйте какое именно "Яблочко" искать, где есть много "хлопушек".
Banderash
  • Проверенные
  • Сообщений - 16
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 19-11-08 в 18:53 - 9
Если я понял хорошо что хлопушки поставил здесь один видео ансамбля Гжель из программа Россия вечная (хореография Городские воротца). Тоже их увидел в хореографии "У нашей Кати"

http://www.youtube.com/watch?v=dn9TCMGj9GE

quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 23-11-08 в 15:44 - 10
Banderash большое спасибо очень помогло. biggrin Если есть что-нибудь еще, то жду с нетерпением.
Banderash
  • Проверенные
  • Сообщений - 16
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 23-11-08 в 16:06 - 11
Когда смотрел ансамбл Березка, они танцевали хлопушки, но у меня нет видео ролик а забил имя от тих хореографиях. А посмотрите и Русский танец ансамбля Александров, их концерт на торренте.
Меня тоже интересуют хлопушки и хотел спросит Вас если знаете книги где они имеют, потому чтобы хотел научит их танцеват.
хореографиня
  • Проверенные
  • Сообщений - 30
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 1
Написал - 25-11-08 в 22:19 - 12
В каком виде книги вас интересуют - купить или скачать?
Banderash
  • Проверенные
  • Сообщений - 16
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 26-11-08 в 02:14 - 13
Можно и купить и скачать, но если бы купил мне нужно что сайт доставляет робу в Сербию. А интересуют хлопушки как в видео.

Тоже, меня интересует можно ли где найти названия русских трюков в танцу. Делаю некоторые но не знаю их имя.

хореографиня
  • Проверенные
  • Сообщений - 30
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 1
Написал - 27-11-08 в 21:03 - 14
Banderash.
Могу дать адрес сайта, где есть немного описание хлопушек и трюков, но только не в русских танцах, а в украинских, венгерских танцах. http://www.dancemania.ru
Есть еще адрес интернет-магазина в Москве, где можно купить книги по хореографии. Главное - выбрать нужные. Если надо - дам адрес. Только не знаю, посылают ли они книги за границу.
Сообщение отредактировал хореографиня - Чт, 27-11-08, 21:25
хореографиня
  • Проверенные
  • Сообщений - 30
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 1
Написал - 27-11-08 в 21:22 - 15
Quote (quatro1)
если кто-нибудь знает название др. фильмов, где есть нечто подобное, видел какой-нибудь танец или знает название коллектива или ансамбля, который специализируется на "хлопушках" очень прошу напишите.

Боюсь, что конкретно на хлопушках никто не специализируется. Это такие же элементы народной хореографии, как и "Веревочки", "Моталочки", "Дроби" и другие. Их используют тогда, когда считают нужным. Ведь мужской танец без хлопушек часто бывает неполноценным. Хотя, например, в Венгрии есть отдельный танец, построенный полностью на хлопушках. (кажется это "Понтозоо", если я ничего не перепутала). Этот танец есть в одном из концертов ансамбля И. Моисеева.
Quote (quatro1)
Наверняка в искусстве народного танца эти "хлопушки" тоже каким-нибудь образом канонизированы. Наверняка есть какие-нибудь закономерности и "инструкции" по применению. Помогите пожалуйста, очень мне нужно.

Посмотреть описание основных "хлопушек" можно в книге Т. Ткаченко "Народный танец". Только где ее взять? Можно в библиотеке или купить в интеренте (я видела где-то продавали за 1500 руб.). это книга букинистическая.
Banderash
  • Проверенные
  • Сообщений - 16
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 29-11-08 в 03:05 - 16
Спасибо хореографиня.
Если можеш сказат меня инересует адрес етого магазина.
хореографиня
  • Проверенные
  • Сообщений - 30
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 1
Написал - 01-12-08 в 21:27 - 17
Banderash
Даю адрес интернет-магазина: www.bookovka.ru. Там и книги, и видеокассеты всякие и DVD.
Сообщение отредактировал хореографиня - Пн, 01-12-08, 21:30
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 10-03-09 в 12:19 - 18
Quote (хореографиня)
(кажется это "Понтозоо", если я ничего не перепутала). Этот танец есть в одном из концертов ансамбля И. Моисеева.

хореографиня, может быть Вы в курсе, есть этот танец на этом сайте? Если нет, то не подскажете как можно на него выйти и скачать.
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 10-03-09 в 13:44 - 19
хореографиня, давно хотел написать. что на www.bookovka.ru уже нет книги Т. Ткаченко "Народный танец".
Может есть что-то на подобие этого. В смысле другая книга.
Для меня очень важно увидеть все глазами, я ведь не танцор.
Banderash, может быть Вы сможете меня направить, где мне поискать "хлопушки"? Поделитесь опытом как исполнитель некоторых из них.
Banderash
  • Проверенные
  • Сообщений - 16
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 13-03-09 в 00:39 - 20
У меня немного материалов о хлопушек потому что живу в Сербии и здесь очень трудно добавит видео русских ансамблей. А и на этих концертах редко можно увидет хлопушки как на видео ролику который поставил, все что увидел будет на несколько секундов и я никогда не понимал почему русски ансамбли их немного танцуют. От свих ансамблей которых смотрел больше всего хлопушек в программе ансамбля Гжель.

А в ансамбле в котором танцевал била только одна русская хореография потому что сербский ансамбль, хлопушки в её элементарные, а моя роль была работать трюки.

У меня на ВХС одна хореография белорусского детского ансамбля с интересними хлопушками но её потерял, я буду искать и если нахожу ее буду поставить видео.

quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 16-03-09 в 18:59 - 21
Quote (Banderash)
все что увидел будет на несколько секундов и я никогда не понимал почему русски ансамбли их немного танцуют.

Banderash, полностью с Вами согласен. Посмотрел я русских ансамблей много, но почему то "хлопушки", на мой взгляд практически полностью утеряны. Приходится довольствоваться секундами, о которых Вы говорите. На мой взгляд это одна из сильнейших и эмоциональных сторон русского (и не только русского) танца.
Banderash, буду очень признателен, если Вы найдете и выложите на видео тот танец детского белорусского ансамбля.
Banderash
  • Проверенные
  • Сообщений - 16
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 04-04-09 в 21:44 - 22
Quatro я искал кассету но еще не нашел её. cry
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 07-04-09 в 18:27 - 23
Banderash, а может быть Вы подскажете название этого детского коллектива и название танцах, о котором идет речь? Я бы тогда тоже кинулся в поиски. smile Но все-таки я надеюсь, что Вы найдете ту кассету.
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 07-04-09 в 18:34 - 24
Информация для тех, кто просматривает эту тему.
На самом деле здесь речь идет не только о "хлопушках". Здесь можно обсуждать, искать, спрашивать все, что касается любых народных танцев. Поэтому не стесняйтесь, подключайтесь!
quatro1
  • Проверенные
  • Сообщений - 167
  • Нарушений - 0%
  • Репутация - 0
Написал - 07-04-09 в 19:00 - 25
Quote (quatro1)
Quote (хореографиня)
(кажется это "Понтозоо", если я ничего не перепутала). Этот танец есть в одном из концертов ансамбля И. Моисеева.

хореографиня, может быть Вы в курсе, есть этот танец на этом сайте? Если нет, то не подскажете как можно на него выйти и скачать.


Хореографиня, что же Вы молчите?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
p.s. Так же я сделал так, что бы Администратор выделялся по особенному, а именно у него в отличие от других будет выводится его ава